» » » Двое жителей Марий Эл подозреваются в покушении на сбыт наркотиков

Двое жителей Марий Эл подозреваются в покушении на сбыт наркотиков

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл задержали двоих подозреваемых при попытке сбыть наркотики. Наркополицейские получили оперативную информацию о том, что двое молодых людей занимаются незаконным распространением наркотических средств. В ходе ее проверки полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий в результате которых 24 июля в одном из гаражных кооперативов поселка Медведево задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 32-летние жители города Йошкар-Олы и поселка Краснооктябрьский, один из них ранее судимый за совершения имущественных преступлений.

При проведении личного досмотра у одного из задержанных обнаружены 34 свертка и  у другого 50 свертков с неизвестным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в свертках находились синтетические наркотики массой 237,08 граммов. В результате проведения обысков в местах проживания подозреваемых, обнаружены упаковочные материалы, весы и другие приспособления для фасовки запрещенного зелья. Предварительно установлено, что подозреваемые сбывали наркотические средства бесконтактным способом - через сеть Интернет. За один день злоумышленники по всему городу и на его окраинах раскладывали в тайники более десятка свертков с наркотиками. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Двое жителей Марий Эл подозреваются в покушении на сбыт наркотиков