» » » Житель поселка Морки торговал на территории Марий Эл контрафактным алкоголем

Житель поселка Морки торговал на территории Марий Эл контрафактным алкоголем

В Йошкар-Олинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Морки Республики Марий Эл. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, фигурант дела договорился с неустановленным следствием лицом о продаже в Марий Эл немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными акцизными марками различного наименования. С сентября 2017 года по апрель 2018 года он приобретал данную продукцию и перевозил её в Йошкар-Олу. Контрафактный алкоголь хранился в гараже его знакомого приятеля, в последующем эта продукция реализовывалась. Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Немаркированная алкогольная продукция в количестве 760 бутылок изъята, её стоимость составила более 222 тысяч рублей. Стоимость проданной немаркированной алкогольной продукции в количестве 740 бутылок экспертом оценена в сумме более 214 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд – сообщает прокуратура Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель поселка Морки торговал на территории Марий Эл контрафактным алкоголем