» » » Глава Марий Эл: «Надо пережить 2016-ый как неприятность»

Глава Марий Эл: «Надо пережить 2016-ый как неприятность»

08 февраля 2016, 10:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3572

На минувшей неделе под председательством главы Марий Эл прошло заседание членов правительства совместно с главами администраций муниципальных образований республики.

На мероприятии обсуждалась непростая ситуация, сложившаяся в экономике. В этом году ключевыми для Марий Эл станут вопросы импортозамещения, сбалансированности бюджета, соцподдержки граждан, модернизации и развития систем образования и здравоохранения.

«В прошлом году в республике был реализован целый ряд проектов, направленных на повышение качества жизни населения, - сказал глава Марий Эл Леонид Маркелов. -  Это и строительство детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, открытие новых производств с высокотехнологичными рабочими местами. Как теперь действовать? Пережить. Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Марий Эл принимают все меры, чтоб в этой ситуации сгладить напряжение, намерено продолжить и инвестиционные проекты, и стимулирование приобретения оборудования, и открытия новых рабочих мест. Надо пережить этот период как неприятности. И народ не должен винить власть, что ситуация меняется. Он должен понять, что происходят и иные процессы».

На заседании собравшимся также была представлена Татьяна Григорьева, которая заняла место Дмитрия Турчина, став Первым заместителем Председателя Правительства республики, руководителем администрации главы Марий Эл.

Фото управления общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл: «Надо пережить 2016-ый как неприятность»