» » » В городе Волжске местные депутаты избрали нового мэра

В городе Волжске местные депутаты избрали нового мэра

13 апреля 2022, 20:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1008
Фото vk.com/volzsk24

На сессии Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» седьмого созыва местные парламентарии решали важный вопрос - назначение на должность главы администрации. Желание стать мэром изъявили четыре человека, к участию в выборах были допущены двое - заместитель мэра по экономическим вопросам Светлана Тимина и исполняющий обязанности мэра Рафис Шагвалеев. В результате голосования, 15 депутатов поддержали Шагвалеева, один голос отдан Тиминой, три бюллетеня признаны недействительными.

Рафис Минзагитович Шагвалеев служил в МВД по Татарстану, работал первым вице-президентом - директором департамента корпоративного бизнеса, заместителем председателя правления АИКБ «ТАТФОНДБАНК», директором по закупкам и логистике фирмы «ИНВЭНТ», директором Предприятия производственно-технической комплектации. Он занимал пост советника муфтия по безопасности и руководителя аппарата Духовного управления мусульман Татарстана. В 2018 году перебрался в Йошкар-Олу и в январе 2019 года был назначен заместителем главы администрации города Йошкар-Олы.

Напомним, что 2 февраля 2022 года Евгений Лебедев покинул пост мэра города. Обязанности главы администрации исполнял всё это время Рафис Шагвалеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Волжске местные депутаты избрали нового мэра