» » » Очередной мэр в городе Волжске проработал в своей должности менее одного года

Очередной мэр в городе Волжске проработал в своей должности менее одного года

03 февраля 2022, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2050
Фото www.vpgazeta.ru и www.i-ola.ru

Место главы администрации города Волжска снова вакантно. Мэр Евгений Лебедев написал заявление о прекращении полномочий ввиду отставки по собственному желанию. На внеочередной сессии городского собрания большинство депутатов проголосовало за его отставку.

Евгений Валерьевич Лебедев родился в 1964 году в Йошкар-Оле. Окончил Казанский авиационный институт. Служил в правоохранительных органах. Был начальником Управления Федеральной миграционной службы Марий Эл, возглавлял отдел собственной безопасности МВД по Марий Эл, руководил Управлением Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

На днях первый заместитель мэра Юрий Пряхин, проработавший чуть более полугода, написал заявление об увольнении по собственному желанию. На эту должность был назначен Рафис Шагвалеев. Сейчас он исполняет обязанности мэра города Волжска.

Рафис Минзагитович Шагвалеев служил в МВД по Татарстану, работал первым вице-президентом - директором департамента корпоративного бизнеса, заместителем председателя правления АИКБ «ТАТФОНДБАНК», директором по закупкам и логистике фирмы «ИНВЭНТ», директором Предприятия производственно-технической комплектации. Он занимал пост советника муфтия по безопасности и руководителя аппарата Духовного управления мусульман Татарстана. В 2018 году перебрался в Йошкар-Олу и в январе 2019 года был назначен заместителем главы администрации города Йошкар-Олы.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Очередной мэр в городе Волжске проработал в своей должности менее одного года