» » » Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрел

Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрел

20 июля 2015, 13:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3211

Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрелВ минувшие выходные в столице Марий Эл состоялся фестиваль красок, участники которого традиционно осыпают друг друга яркими красками и делятся своим отличным настроением.  

Праздник красок «Холи» родом из Индии, где уже на протяжении нескольких тысяч лет в начале весны все индийцы грандиозно отмечают приход весны: избежать обливания краской в Индии в дни фестиваля просто невозможно! Даже если ты выходишь в магазин за молоком, вернуться чистым и «некрасочным» не удастся в любом случае.

Красочный фестиваль в Йошкар-Оле успешно прижился, и в этот раз он собрал десять тысяч гостей! Праздник открыл детский танцевальный коллектив «Апельсин», задавший настроение всему дню. Для участников проводились розыгрыши подарков от ведущих предприятий Марий Эл, а главным призом стал автомобиль. Неизгладимое впечатление у присутствовавших оставил мастер-класс по зумбе от лицензированных инструкторов одного из фитнес-клубов Йошкар-Олы.

Участник «праздничного безумства» Антон Кочешков не скрывал своего воодушевления:

Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрелМоре красок, позитива, новые друзья! Всё просто отлично! Но есть небольшой минус: кто-то пронес муку, обычную муку из супермаркета на фестиваль, хотя правилами это запрещено. Но в общем итоге праздник удался! Фестиваль также запомнился тёплой погодой: солнце очень сильно припекало, и это большой плюс, ибо на прошлых праздниках красок были дожди. Все мои друзья сделали пожертвование для Каллисты. Мы желаем ей здоровья и крепости!

Главной гостьей фестиваля стала московская певица Акула (Оксана Почепа), которую приняли на «ура» и даже 15-летние подростки подпевали ей, несмотря на то, что пик её известности пришёлся на конец прошлого века. Особый восторг у публики вызвало выступление группы «Progressivebeats», которая не использует никакие музыкальные инструменты и добивается красивой музыкальной палитры путем игры…на собственных голосовых связках!

Йошкар-олинские организаторы праздника красок перенимали опыт проведения подобных мероприятий у московских и петербургских специалистов.

Фестиваль красок стал уже нашей доброй традицией, – рассказывает организатор мероприятия Вера Муравьёва. – В прошлом году он был принят очень доброжелательно, гости просили устроить этот яркий праздник вновь. В этом году мы решили помочь маленькой йошкаролинке Каллисте Кудрявцевой, которая страдает врождённым генетическим заболеванием кожи. Её мама – совершенно исключительный человек, добрый и очень сильный, ведь заболевание её дочки – крайне тяжёлое и редкое, помощи никакой она не получает. Все участники фестиваля красок – большие молодцы! Нам удалось собрать 40 тысяч рублей, которые мы уже передали маме девочки. Большинство участников мероприятия – это школьники, и было очень трогательно, когда подходил какой-нибудь подросток и говорил: «У меня есть только десять рублей, можно я тоже оставлю их для Каллисты?»

Мы желаем семье Кудрявцевых уверенности в будущем, сил и добра. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в нашем фестивале красок! Спасибо нашим партнерам и артистам, которые выступали на благотворительных началах, огромная благодарность всем участникам за ваше радостное настроение и неравнодушие!

Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрелВсего на фестивале состоялось четыре массовых запуска краски, а в последнем приняли участие и взрослые гости фестиваля, которые были не в силах устоять против всеобщей красочной феерии.

Кстати, красители, использовавшиеся на фестивале, совершенно безвредны. По словам организаторов, это специализированная индийская пищевая краска, которая не оставляет на коже следов, не вызывает аллергии и легко отстирывается. Что весьма актуально, потому что в течение дня то тут, то там  в городе возникали осыпанные с ног до головы разноцветными красками подростки с немым вопросом в глазах: «А что скажут дома?»

По словам Веры Муравьёвой, фестиваль имел такой успех, что в конце лета нас, возможно, ждёт его повторение – состоится «Цветной День Нептуна».

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Фото Веры Муравьёвой.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы устроили друг другу красочный обстрел