» » » Мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками»

Мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками»

22 апреля 2015, 17:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2751

Мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками»Павел Плотников обратился к активной части нашего общества с просьбой поддержать законопроект «О  регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл».

Мэр предложил гражданам направить в адрес администрации городского округа «г. Йошкар-Ола» заявления с просьбой в самом скором времени принять закон. Кроме того, Плотников призывает обратиться в Прокуратуру республики с заявлениями о проведении проверок заведений общепита, расположенных в многоквартирных домах, которые продают напитки в розлив.

Напомним, что в марте этого года была создана рабочая группа по изучению негативного воздействия предприятий общественного питания на условия комфортного проживания граждан. Это связано с многочисленными жалобами жителей города на так называемые «наливайки».

Чтобы поддержать законопроект «О  регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», необходимы следующие документы: обращение мэра к горожанам по наливайкам, лист голосования с собрания трудового коллектива, обращение граждан по наливайкам (коллективное и индивидуальное), подписной лист и протокол собрания трудового коллектива.

 

Читать также: мэр Йошкар-Олы занял 25 место в рейтинге мэров столиц субъектов России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками»