» » » В Йошкар-Оле выберут лучшего водителя такси

В Йошкар-Оле выберут лучшего водителя такси

11 марта 2024, 17:21, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 165

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» пройдёт в Йошкар-Оле 2 апреля. Участникам предстоит показать знания ПДД, закона о такси, достопримечательностей и улично-дорожной сети Марий Эл. Важный этап состязаний – практический тур. Организаторы предусмотрели специальные испытания: «Установка детского автокресла» и «Плавность вождения».

«Перед стартом автокресло находится в багажнике. После команды «старт», участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салон автомобиля», - рассказывает руководитель проекта Кирилл Казанин.

При конкурсном заезде ребенка в машине, конечно, не будет. Но жюри определит аккуратность маневрирования при помощи стакана воды. Стакан будет установлен на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив стакан.

Таксисты, занявшие первые три места, разделят между собой 30 тысяч рублей от организаторов. А победитель отправится на финал конкурса, где поборется с сильнейшими водителями со всей страны.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле выберут лучшего водителя такси