» » » На снос гаражей в микрорайоне «Ширяйково» городские власти хотят потратить 6,5 миллионов рублей

На снос гаражей в микрорайоне «Ширяйково» городские власти хотят потратить 6,5 миллионов рублей

02 августа 2021, 09:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1123

На сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе на выполнение работ по сносу гаражей, попадающих в зону строительства магистральной улицы в створе улиц Кирова и Строителей в городе Йошкар-Оле. Начальная цена - 6 миллионов 566 тысяч 470 рублей. Работы по контракту должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2021 года.

Согласно документации, исполнителю предстоит разобрать кровли гаражей, и надземную часть,  вывезти мусор и металлоконструкции. При демонтаже гаража допускается применение экскаватора, стрелового грузоподъемного крана, а также использование универсальных и специальных ручных электрических машин (перфораторов).

Напомним, земельный участок, расположенный в кадастровом квартале 12:05:0809001 и находящийся в зоне строительства магистральной улицы в створе улицы Кирова и улицы Строителей, подлежит изъятию для муниципальных нужд. В настоящее время территория обозначенных участков занята существующими зданиями гаражей. Здания, попадающие в зону строительства магистральной улицы, подлежат сносу. Речь идёт о потребительском автогаражном кооперативе «Юбилейный», который расположен на улице Луначарского. На его территории располагается 231 гараж. Средняя площадь изымаемых участков – 18 квадратных метров. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На снос гаражей в микрорайоне «Ширяйково» городские власти хотят потратить 6,5 миллионов рублей