» » » Улицы Кремлёвская, Осипенко и Чехова, возможно, будут отремонтированы в 2022 году

Улицы Кремлёвская, Осипенко и Чехова, возможно, будут отремонтированы в 2022 году

23 июля 2021, 10:25, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1255
Фото Павла Старикова

Вопросы перспективного проектирования, подготовки технической и конкурсной документации по объектам, планируемым к выполнению ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 и последующие годы обсуждались на рабочем совещании в администрации Йошкар-Олы.

В следующем году, как и в текущем, внимание дорожников будет уделено не только магистральным, но и второстепенным автомобильным дорогам. По предварительной информации, работы коснуться участков по улицам Кремлёвской, Осипенко и Чехова. Эти участки небольшие по протяженности, но по ним проходит серьезный трафик личного автотранспорта наших горожан.

«В итоге за весь период реализации нацпроекта по городу будет отремонтировано 42 участка улично-дорожной сети. Кроме того, начиная с 2021 года, Правительством республики принято решение о выделении субсидий для того, чтобы по городу решать вопросы, связанные именно с теми объектами, которые необходимы для завершения полного цикла дорожных работ. Поэтому и планирование осуществляется таким образом, чтобы в конечном итоге мы имели завершенный результат», - отметил первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов.

В ходе совещания была поставлена задача по проведению ревизии колодцев, расположенных на проезжей части дорог, планируемых к ремонту в 2022 году. Это связано с необходимостью выявления бесхозяйных люков и определения проблемных участков до проектирования.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Улицы Кремлёвская, Осипенко и Чехова, возможно, будут отремонтированы в 2022 году