» » » Проблемные дороги по улицам Чернякова и Ползунова будут отремонтированы с помощью щебня

Проблемные дороги по улицам Чернякова и Ползунова будут отремонтированы с помощью щебня

20 июля 2021, 17:05, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1232
Фото Павла Старикова

На сайте Госзакупок появилась информация о том, что Управление городского хозяйства Администрации города Йошкар-Олы является заказчиком выполнения работ по ремонту дорожного покрытия щебнем по улицам Чернякова и Ползунова. В первом случае начальная цена контракта 942 тысяч 842 рублей 29 копеек. Во втором случае - 1 миллион 48 тысяч 781 рубль 90 копеек. Оплата выполненных работ осуществляется за счет средств городского бюджета.

Заявлено, что ремонт дорог производится в связи с неудовлетворительным состоянием, повреждением, разрушением участков дорожного полотна, выявленных в результате обследования дорожного покрытия. Планируется устройство оснований толщиной 15 сантиметров из щебня фракции 40-70 миллиметров. Срок окончания работ – середина августа 2021 года.

Таким образом, будут отремонтированы два участка – по улице Чернякова (от Машиностроителей до Прохорова) и по улице Ползунова (от Козьмодемьянского тракта до Красноармейской).

Напомним, в марте этого года коммунальные службы Йошкар-Олы откачивали воду из «Ползуновского моря», а в апреле городские власти перекрывали эту дорогу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проблемные дороги по улицам Чернякова и Ползунова будут отремонтированы с помощью щебня