» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы начали откачивать воду из «Ползуновского моря»

Коммунальные службы Йошкар-Олы начали откачивать воду из «Ползуновского моря»

27 марта 2021, 12:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 923
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы и vk.com

Каждой весной и осенью, а также после сильных дождей на улице Ползунова (в районе Гомзовского кольца и торгового центра «Византия») возникает проблема.

«Разливается море воды. Невозможно пройти через пешеходный переход, переводим детей в садик и школу, сделав большой круг, через сугробы, нарушая правила дорожного движения.  Проблема с водой не решается многие годы. Когда сухо, иногда заделывают ямы на этом участке и всё», - говорят местные жители.

По их мнению, проблему можно было частично решить, если бы зимой снег с ближайших улиц не складировался на парковке у магазина «Перекрёсток». Сейчас все эти горы снега стекают на Ползунова, пока всё не закончится и не высохнет естественным образом, попутно превращая в грязевое болото всё вокруг.

В прошлом году проезжую часть улицы Красноармейскую ремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Видимо, съезды с Гомзовского кольца сделали таким образом, что вода с проезжей части уходит в низину, в сторону улицы Ползунова.

Сегодня стало известно, что администрация города Йошкар-Олы приняла решение проводить работы по откачиванию воды силами муниципальных предприятий.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы начали откачивать воду из «Ползуновского моря»