» » » Экс-депутат, построивший забор у своего дома за счёт предприятия, получил условный срок

Экс-депутат, построивший забор у своего дома за счёт предприятия, получил условный срок

17 июля 2020, 14:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1036
Фото СУ СК России по Марий Эл

55-летний бывший депутат Собрания депутатов одного из сельских поселений Сернурского района Республики Марий Эл признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Следствием и судом установлено, что депутат, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Сернурводоканал», приобрел оцинкованные листы профнастила за счет денег предприятия. Листы он использовал для строительства забора вокруг личного земельного участка. В последующем он потребовал от подчиненного сотрудника составить акт о приемке выполненных работ, в который внести заведомо ложные сведения об использовании профнастила при ремонте ограждения водозабора. В результате администрации Сернурского муниципального района Республики Марий Эл причинен имущественный вред на сумму свыше 17 тысяч 900 рублей. В целях обеспечения гражданского иска по ходатайству следователя на имущество обвиняемого был наложен арест.

Приговором суда бывшему депутату назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года – сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экс-депутат, построивший забор у своего дома за счёт предприятия, получил условный срок