» » » Водитель маршрутки, сбивший на пешеходном переходе ребёнка, предстанет перед судом

Водитель маршрутки, сбивший на пешеходном переходе ребёнка, предстанет перед судом

07 июля 2020, 14:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 916

61-летний йошкаролинец обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 января 2020 года у дома №18 по улице Петрова в Йошкар-Оле. Водитель автобуса Сitroenпри смене сигналов светофора с разрешающего на запрещающий не уступил дорогу и совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, причинили тяжкий вред его здоровью.

Согласно автотехнической экспертизе, водитель при возникновении опасности не принял возможных мер для снижения скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства. Кроме того, при включении запрещающего сигнала светофора он имел техническую возможность остановиться и предотвратить наезд путем экстренного торможения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Санкция статьи, по которой мужчине предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водитель маршрутки, сбивший на пешеходном переходе ребёнка, предстанет перед судом