» » » У озера Морской глаз запретили стоянку, прибавив головной боли приезжим туристам

У озера Морской глаз запретили стоянку, прибавив головной боли приезжим туристам

21 июня 2020, 16:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3251

У деревни Шарибоксад Волжского района находится озеро Морской глаз. Сюда летом в выходные дни приезжают сотни автомобилей, чтобы туристы из Марий Эл и других российских регионов могли полюбоваться чудом природы. И улица Шаринская, в ста метрах от которой находится озеро,  заполняется машинами, что очень неудобно местным жителям.

«Эту проблему я озвучивала уже, держу на контроле! И вот, наконец, знаки, запрещающие стоянку, установлены. Но машины продолжают ставить вдоль деревни. Следующая задача - научить гостей уважать местных жителей.  Будем учить совместно с ГИБДД. А также с муниципальной властью надо решать вопрос стоянки автомобилей. Работы ещё много. Как видим, не всё решается так быстро, как хотелось бы. Давайте бережнее относиться будем к нашей природе и друг к другу!», - написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Госсобрания Лариса Яковлева.

В комментариях к этой записи высказываются правильные мысли: «Если бы была стоянка, никакой проблемы бы не было, и не пришлось ставить ни каких знаков».

Озеро Морской глаз – одно из главных достопримечательностей Республики Марий Эл. Озеро карстового происхождения имеет необычный лазурный цвет. Размеры примерно 45 на 50 метров. Температура воды в верхних слоях поднимается летом до +20 ºС, на глубине она не превышает +6 ºС. Максимальная глубина – 42,4 метра.

 

Какие ещё тайны хранит «морская» глубина?

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У озера Морской глаз запретили стоянку, прибавив головной боли приезжим туристам