» » » На следующей неделе синоптики прогнозируют поступление холодного воздуха

На следующей неделе синоптики прогнозируют поступление холодного воздуха

18 июня 2020, 21:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 875
Фото Павла Старикова

Дневная температура в центре Европейской России снизится на десять градусов по сравнению с показателями середины текущей недели, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Сейчас происходит не часто встречающаяся ситуация, когда антициклон, который определяет очень жаркую погоду в период летнего солнцестояния, он смещается не на восток, как обычно, а на запад. Сейчас его ось проходит по земле от Каспийского моря на Скандинавию, через Москву, а в уже в субботу она сместиться на запад», - сказал синоптик.

Как сообщает РИА Новости, такая ситуация приведет к тому, что в центре европейской части России начнет поступать холодный воздух. В результате дневная температура понизится до 18—20 градусов, а по ночам похолодает до +10, что является нормой для середины июля.

В ближайшие три дня, по информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, температура воздуха в районе +20ºС.

В пятницу 19 июня - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха +18…+23ºС.

В субботу 20 июня прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 6-11 м/с, днем северо-западный 8-13 м/с, при грозе порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +20…+25ºС.

В воскресенье 21 июня - переменная облачность, без осадков. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10ºС, днем +16…+21ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На следующей неделе синоптики прогнозируют поступление холодного воздуха