» » » В Йошкар-Оле сегодня заменили конструкцию Вечного огня у Монумента воинской славы

В Йошкар-Оле сегодня заменили конструкцию Вечного огня у Монумента воинской славы

23 апреля 2020, 13:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1751
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В столице Марий Эл продолжают подготовку к празднованию 75-летия Победы. Сегодня провели работы по замене конструкции Вечного огня. При этом огонь не был потушен, его перенесли на временную «звезду».

Напомним, что ремонтные и восстановительные работы пройдут на всех объектах мемориального ансамбля, в состав которого входят памятник «Воин-Победитель», монументальные комплексы «Вечный огонь» и «Аллея героев», а  также мемориал жертвам радиационных катастроф и мемориал жертвам локальных войн. В сентябре прошлого года было заявлено, что требует замены и сама звезда комплекса «Вечный огонь», выполненная в свое время работниками Марийского машиностроительного завода из бронзы. Источник огня - природный газ, который поступает к горелке по подземному газопроводу.

Кстати, газовики ведут еженедельное техническое обслуживание мемориала, проводится проверка газопровода, запорной арматуры, детальная чистка оборудования.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле сегодня заменили конструкцию Вечного огня у Монумента воинской славы