» » » В Йошкар-Оле состоялся региональный этап фестиваля «Звезда детства»

В Йошкар-Оле состоялся региональный этап фестиваля «Звезда детства»

20 мая 2016, 10:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2835
Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

19 мая в столице Марий Эл прошел региональный этап фестиваля «Звезда детства», в котором приняли участие 47 воспитанников интернатных учреждений – Октябрьской школы-интерната, Люльпанского детского дома и Волжской школы-интерната для детей-сирот.

В состав жюри вошли сотрудники Минобразования, преподаватели Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая. Им предстояло оценивать участников в номинациях «вокал», «танец», «художественное слово» и «оригинальный жанр».

Так, в номинации «вокал» победу одержала Арина Аканаева из Волжской школы-интерната для детей-сирот, а в номинации «танец» - воспитанники Октябрьской школы-интерната, сообщает пресс-служба ГФИ по Марий Эл.

Светлана Матвеева из той же Октябрьской школы блестяще прочла стихотворение «Родина», а в оригинальном жанре отличился Алексей Шабалин из Волжской школы-интерната, который продемонстрировал искусство песочной анимации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялся региональный этап фестиваля «Звезда детства»