» » » В Марий Эл школьники сыграют в «Президентские игры»

В Марий Эл школьники сыграют в «Президентские игры»

10 мая 2016, 10:21, Рубрика: Спорт, Образование, Просмотров: 2907

12 и 18 мая в Марий Эл состоятся республиканские этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские игры».

Школьный этап соревнований прошел с сентября по декабрь минувшего года, сообщает пресс-служба Минобразования республики. Тогда в «состязаниях» приняли участие  47 970 учащихся 1-11 классов, а в «играх» - 27 229 учащихся. Программа «Президентских состязаний» включала в себя спортивное многоборье, легкую атлетику, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, «Президентских игр» - легкую атлетику, волейбол, плавание, веселые старты, пулевую стрельбу.

До апреля текущего года проводились муниципальные этапы соревнований школьников, по итогам которых были отобраны лучшие команды. Они и будут бороться между собой за право представлять Марий Эл на Всероссийском этапе соревнований в Краснодарском крае. «Состязания» состоятся  в ФДООЦ «Смена», «Игры» - в ВДЦ «Орленок».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл школьники сыграют в «Президентские игры»