» » » С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате

С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате

Фото Павла Старикова

6 декабря 2020 года заканчивается действие пункта 9 и 10 Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 г. № 216 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39». В Указ Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 «О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл» изменения не вносятся, он продолжает действовать по другим пунктам. 6 декабря заканчиваются каникулы 1-4 классов и дистанционное обучение учащихся 5-11 классов и 7 декабря учащиеся 1-11 классов приступают к обучению в очном формате. Об этом появилась информация в аккаунте Управления образования администрации города Йошкар-Олы в социальной сети «ВКонтакте».

Эта информация подтверждается и на странице Министерства образования и науки республики в социальной сети «ВКонтакте».

«Нормативных документов о продлении периода дистанционного обучения на текущую дату нет, соответственно, действие Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 года № 216 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 года № 39» в части установленного периода для каникул в 1-4 классах и дистанционного обучения в 5-11 классах истекает 6 декабря 2020 года, и учащиеся приступают с 7 декабря 2020 года к очному обучению».

Напомним, что учащихся младших классов с 16 ноября по 6 декабря 2020 года отправили на каникулы. А учащиеся средних и старших классов продолжили занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате