» » » РОКовая любовь на сцене Марийского оперного театра

РОКовая любовь на сцене Марийского оперного театра

02 ноября 2015, 11:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3523

РОКовая любовь на сцене Марийского оперного театраВ конце октября в Марийском театре оперы и балета при полном аншлаге прошли две премьерные постановки знаменитой рок-оперы Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского «Юнона и Авось».

Билеты на премьеру были раскуплены еще задолго до заветных чисел. А, между прочим, замысел постановки родился у художественного руководителя театра Константина Иванова еще в прошлом декабре, о чем он поведал ВНД в канун новогодних вечеров. И вот, меньше чем через год идея воплотилась в реальность.

Хотя назвать «реальностью» то, что в те вечера происходило на сцене, довольно сложно. Великолепные костюмы, невероятные декорации, непревзойденная хореография и блестящая игра актеров – все это вкупе позволяет сказать, что постановка марийского оперного театра оказалась вполне на уровне столичных спектаклей, которые истинные ценители театрального искусства могли видеть в Ленкоме или в Петербургском театре «Рок опера».

РОКовая любовь на сцене Марийского оперного театраИсполнение знаменитых арий «Я тебя никогда не забуду», «Белый шиповник», «Душой я бешено устал» вызывали слезы восторга у зрителей. Разворачивающаяся на их глазах история любви путешественника и государственного деятеля графа Николая Резанова и юной красавицы, дочери коменданта Сан-Франциско Кончиты, перенесла йошкаролинцев на почти две сотни лет назад. Как вы знаете, замысел оперы основан на реальных фактах, которые датированы 1806-1842 годами. Но и сейчас «Юнона и Авось» звучит актуально и заставляет верить в нерушимую силу любви.

Финальным аккордом постановки Марийского оперного театра стало исполнение труппой арии «Аллилуйя любви», которая напомнила всем собравшимся в том зале, что настоящее чувство русского графа и заморской красавицы не затухло в беге лет, не стало помехой для развития России, а осталось большим, теплым огоньком в сердце каждого, кто смог прочувствовать эту историю всей душой.

Зал стоя рукоплескал актерам, не давая им уйти со сцены. Кажется, рок-опера «Юнона и Авось» сможет стать настоящей жемчужиной репертуара театра.

Наталья Петрова

Фото Евгения Никифорова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » РОКовая любовь на сцене Марийского оперного театра