» » » Марий Эл готовится к Х съезду народа мари

Марий Эл готовится к Х съезду народа мари

29 октября 2015, 15:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2272

Глава Марий Эл Леонид Маркелов обсудил с председателем Всемарийского Совета, зампредседателя Госсобрания Марий Эл Анатолием Ивановым ход подготовки к Х съезду народа мари, который пройдет в Йошкар-Оле в апреле будущего года.

Леонид Игоревич выразил уверенность, что мероприятие будет организовано на высшем уровне и все финансовые аспекты для принятия делегатов будут решены. Анатолий Иванов также уведомил главу республики о том, что за последние 4 года было значительно улучшен уровень изучения марийского языка, ежегодно проводятся моления, День марийской письменности и другие национальные праздники.

«Очень приятно, что Леонид Игоревич поддерживает Марийское национальное движение, -сказал Анатолий Иванов, - и что на селе строится много амбулаторий, поликлиник, других нужных и важных объектов. Это самое главное, что сельское население чувствует заботу власти. Конечно, в Йошкар-Оле очень многое делается для марийского населения.  Приятно, что Марийская госфилармония строится. Руководство и артисты ждут, чтоб в Марий Эл была своя филармония. Новые театр оперы и балета, театр кукол, которые уже работают и ставят на марийском языке спектакли. И, конечно, приятно было сейчас поговорить, получить поддержку и доверие от главы республики на проведение нашего съезда».

Фото управления общественных связей Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл готовится к Х съезду народа мари