» » » В Марий Эл завершились съёмки короткометражного фильма, посвящённого этнографу Тимофею Евсееву

В Марий Эл завершились съёмки короткометражного фильма, посвящённого этнографу Тимофею Евсееву

07 октября 2022, 14:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 326
Фото vk.com/evseevmuseum

Завершились съемки короткометражного фильма Андрея Огородникова «Евсеев: Признание ценою в жизнь», поддержанного Всероссийским конкурсом документального кино «Россия – взгляд в будущее».

Основная цель фильма – раскрытие жизни и профессиональной деятельности одного из видных представителей марийской интеллигенции первой трети ХХ века, талантливого этнографа-собирателя, одного из основателей музейного дела в Марийском крае, педагога и фольклориста Тимофея Евсеевича Евсеева (Евсевьева). Фильм будет подготовлен к концу 2023 года.

Одним из партнеров этого проекта выступил Национальный музей Марий Эл имени Тимофея Евсеева. Его сотрудники оказывали научно-консультационную, материально-техническую и организационную помощь в реализации проекта. В создании фильма-поэзии также активное участие приняли театры, муниципальные музеи, библиотеки и другие подведомственные учреждения Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл завершились съёмки короткометражного фильма, посвящённого этнографу Тимофею Евсееву