» » » Отличные саженцы для садоводов Республики Марий Эл

Отличные саженцы для садоводов Республики Марий Эл

Новосибирский плодопитомник представляет высококачественный посадочный материал интенсивного плодоношения. Саженцы можно приобрести с 3 по 5 октября с 10 до 18 часов в ДК имени В.И.Ленина. По всем вопросам ответят по телефону 8-968-831-66-62.

ТОЛЬКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ ПРОПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЧЕСНОК НА ПОСАДКУ «СИБИРСКИЙ ГИГАНТ»!

Большинство огородников предпочитают озимые сорта чеснока, которые выгодно отличаются скороспелостью и высокой урожайностью. Сорт «Сибирский гигант» дает гигантский урожай! Сама луковица и зубчики достаточно крупные, чистить легко и быстро за счет размеров и толстых шкурок, а мякоть просто объеденье - остренькая, хрустящая, ароматная! Растет на любых почвах, хранится хорошо и долго!

«ГЛОРИЯ» - ЭТО НОВЫЙ СОРТ БЕСШИПНОЙ ЕЖЕВИКИ!

Чрезвычайная сладость! Даже на стадии неполной зрелости в ягодах отсутствует терпкий и кислый вкус. Один из новых десертных сортов ежевики. Это блестящие глянцево-черные продолговатые плоды (8-10 гр.), плотные, с характерным лесным ароматом. Долго хранятся после сбора. Кусты средне раскидистые, без шипов. Созревает в середине июля. Ягоды Глории характеризуются высокой антиоксидантной способностью. Зимостойкость высокая. ТАКЖЕ В ПРОДАЖЕ БУДУТ РЕМОНТАНТНЫЕ И СРЕДНЕ - СПЕЛЫЕ СОРТА ЕЖЕВИКИ.

САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА (клубника) «МАДОННА» ХИТ ПРОДАЖ

«Мадонна» среднего срока созревания с шикарными, красивыми одномерными ягодами и высокими показателями урожайности - идеально подойдет и для личного подсобного хозяйства, и для реализации свежей ягоды на рынке. Независимо от погоды «Мадонна» ежегодно шокирует богатым урожаем невероятных по качеству ягод, отлично переносит морозы, отличается комплексной устойчивостью к грибковым болезням. Куст сильнорослый, энергичный, с развитой корневой системой и крупными здоровыми листьями. Цветоносы крепкие, многозачатковые, цветение над листьями. Ягоды крупные (80-110 гр.), выровненной конической формы, бордово-красного цвета с глянцем, к концу плодоношения не мельчает. Вкус невероятно сладкий с приятным клубничным ароматом. Урожай «Мадонны» длительное время сохраняет привлекательный товарный вид, ягода не течёт.

КРЫЖОВНИК  СОРТ «ФРИДОНИЯ»

У этого бесшипного, красно-плодного сорта невероятно вкусные ягоды! Их мякоть вобрала в себя три аромата – лесной земляники, ананаса и свежего липового меда. Ягоды ярко-красные, крупные (массой до 7 г.), широкоовальные, долго не осыпаются. Кусты высокорослые (до 1,5 м), нераскидистые, что существенно облегчает сбор урожая. Сорт среднего срока созревания (ягоды поспевают в июле), урожайный (до 8 кг с куста), морозостойкий. Отличается повышенной устойчивостью к грибковым болезням.

ЖИМОЛОСТЬ ВЕЛИКАН ИЛИ СОРТА ГИГАНТЫ

ЖИМОЛОСТЬ - молодильная ягода «Ген молодости», так называют ягоды жимолости! Первая из созревающих в России ягод, и от того и любимая. Жимолость славится целебными свойствами! Мы вам предлагаем крупные, сладкие и урожайные сорта: СОРТ РОКСАНА - это настоящая звезда на садовом участке! Урожайность сравнима с машиной по производству ягод! Особенность сорта ЮГАНА заключается в его крупноплодности, несколько ягод едва помещаются в ладонь, а мякоть нежная и сочная! Жимолость не самоплодная культура, поэтому необходим сорт опылитель. Хорошим опылителем для этих сортов является сорт «ЧУЛЫМСКАЯ», еще этот сорт известен своим обильным урожаем, а по вкусу напоминает чернику!

ТАКЖЕ В ПРОДАЖЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДРУГИЕ СОРТА ЖИМОЛОСТИ БАКЧАРСКОЙ СЕЛЕКЦИИ.

УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНАЯ И КРУПНАЯ ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА «ГЛОБУС» -невероятных размеров ягоды, больше похожи на виноград, порадуют даже опытного садовода! Каждая ягода как упругая желейная конфета с натуральным соком внутри! Плоды сравнимы с ПОМИДОРАМИ ЧЕРРИ! Урожайность Вас просто удивит 1,5-2 ведра с куста.

НОВЫЙ СОРТ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ «КАСКАД»

Новый отличный сорт смородины. Ягод на кусте много, и они буквально свисают обильным каскадом. Кисти на столько длинные, что даже листвы не видно за ягодами (длинною 10 - 15 см). По вкусу этот сорт напоминает мармелад. Зимостойкость высокая.

Виноград, не требующий укрытия на зиму, всегда пользовался популярностью у садоводов. Он не доставляет хлопот, а урожайность не зависит от погоды и других внешних факторов. ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ  СОРТА С ПОВЫШЕННОЙ ЗИМОСТОЙКОСТЬЮ «ЛУИЗА СВЕНСОН», «ЗАРЯ СЕВЕРА», «КОСМОНАВТ», «МУРОМЕЦ», «КИШМИШ МИРАЖ».

ГОЛУБИКА САДОВАЯ!

Ни для кого не секрет, что любые свежие ягоды - кладезь витаминов! Голубика, в том числе, не исключение! Голубика может помочь улучшить зрение, вывести шлаки и токсины, укрепить стенки сосудов, сократить количество холестерина в крови и т.д. Ее ягоды ароматнее, плотнее, крупнее, сочнее и слаще, чем у черники. Садовая голубика дает большие урожаи более 20 кг с куста, в уходе она неприхотлива. Представляем вам рейтинг известных сортов, по мнению экспертов и садоводов: «ПАТРИОТ», «БОНУС», «ДИВНАЯ», «ЭВРИКА»! Все эти сорта поспевают в конце июля и дают сказочный урожай!

ПОПУЛЯРНЫЙ КРУПНОПЛОДНЫЙ СОРТ МАЛИНЫ «ИСПОЛИН» ИЗВЕСТЕН ТАКЖЕ ПОД ИНЫМ НАЗВАНИЕМ «ГОРДОСТЬ РОССИИ». Сорт «Исполин» - один из малиновых фаворитов, завоевал огромную любовь у садоводов! Куст с крупными, темно-малиновыми, вкусными ягодами (массой более 12 гр.). «Исполин» растёт компактным, бесшипным кустом, что удобно для небольших участков, этот сорт является высокоурожайным и скороспелым. Сорт отлично приспособлен к тяжелым условиям выращивания. Зимостойкость высокая, а также сорт хорошо переносит засуху.

АВТОРСКИЙ СОРТ МАЛИНЫ С САХАРНЫМ ВКУСОМ «МАРИЯ»

«МАРИЯ» – это невероятный вкус, сводящий с ума аромат. Это особый сорт малины, из которого «бабушкино варенье» получается настоящим, с ностальгическим ароматом детства. Ягоды  крупные (10-12 гр.) ярко красные, блестящие. Урожайности позавидует любой опытный садовод! Мария устойчива к неблагоприятным условиям, прекрасно зимует и не сохнет в засушливое лето! НЕ МАЛИНА, А ЧИСТЫЙ МЕД!

ТАК ЖЕ В ПРОДАЖЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ МАЛИНОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ И РЕМОНТАНТЫЕ СОРТА МАЛИНЫ.

ТИБЕТСКАЯ МАЛИНА «КЛУБНИЧНОЕ ДЕРЕВО»

Необычный плод как по вкусу, так и по внешнему виду. Сочетает в себе малиново-земляничные нотки. Размером с крупную клубнику, а форма малины. Плодоносит в год посадки.

ЗИМОСТОЙКИЕ СОРТА АБРИКОСОВ НА ПОЛУКАРЛИКОВОМ ПОДВОЕ: «ВЫНОСЛИВЫЙ», «СНЕГИРЕК», «СЛАВА СЕВЕРА». А ТАКЖЕ КОЛОНОВИДНЫЙ АБРИКОС, ВЫСОТОЙ ВЫРАСТАЕТ ДО 2-Х МЕТРОВ, СОРТ «ЗВЕЗДНЫЙ»! КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕННО.

ГРУША «АНГЕЛ» ВКУСНАЯ И КРАСИВАЯ!

Осенний сорт груши, который может гордиться своим неординарным, насыщенным богатым вкусом и высокой урожайностью. Исключительно красивые крупные плоды, с желто-красной покровной окраской. После снятия плоды сохраняются более двух месяцев. Они всегда будут красивыми и чистыми от болезни, потому как отличительной особенностью сорта является полный иммунитет к грибковым заболеваниям и парше. Масса плода около 300 г. Мякоть кремовая, сочная и нежная, с тонким мускатным ароматом. Деревья среднерослые, с компактной кроной. Плодоносят уже на 3 год своей жизни. К почве нетребовательна. Морозостойкость отличная.

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ И УРОЖАЙНЫЙ СОРТ ЯБЛОНИ «МАРАТ БУСУРИН»

«МАРАТ БУСУРИН» – относительно новый сорт яблони, настоящая находка для садоводов. Яблоня «Марат» осенняя, долго хранится, устойчивая и неприхотливая. При этом плоды просто отменного вкуса и качества, весом около 300 гр., могут довольно долго храниться. У этого сорта имеется множество особенностей, благодаря которым плодовая культура обрела популярность и массово выращивается во многих фермерских угодьях. Стоит указать на обильную урожайность, отменные вкусовые качества плодов, неприхотливость ухода, стойкость к низким температурам и множественным болезням, а также способность переносить без потерь транспортировку.

ТАКЖЕ В ПРОДАЖЕ НОВЫЕ ИМУННЫЕ ТРИПЛОИДНЫЕ СОРТА ЯБЛОНЬ ОСЕННИХ, ЗИМНИХ И ЛЕТНИХ СОРТОВ.

«ДОЧЬ ЯРОСЛАВНЫ» - СЛАДКИЙ ДЮК ДЛЯ ЛЕНИВОГО САДА (ЧЕРЕВИШНЯ)

«Дочь Ярославны» - эталон вкуса. Плоды покоряют своей восхитительной сладостью и нежным, свежим ароматом. Крупные ягоды массой более 13 гр., темно-красные, с упругой сочной мякотью отличного вкуса. Они долго не осыпаются; чем дольше висят, тем слаще становятся. Кроме того, дерево вырастает небольшое, дает колоссальные урожаи, обладает крепким иммунитетом, легко адаптируется к любым климатическим условиям. Прекрасно переносит холода и суровые зимы.

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ СОРТ «ВЕЛИКАН» - это интенсивно растущий орех с регулярным плодоношением. Дерево вырастает не более 3,5 метров с одномерно крупными плодами более 30 гр. Неприхотливый и устойчивый к различным видам климата, выдерживает сильные морозы, прекрасно плодоносит, чем и завоевывает популярность садоводов.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отличные саженцы для садоводов Республики Марий Эл