» » » «Испания в сердце»

«Испания в сердце»

18 июня 2014, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1809
«Испания в сердце»В Музее народно-прикладного искусства (ул. Чернышевского, 23) открылась персональная юбилейная выставка йошкар-олинской художницы, председателя Союза дизайнеров Республики Марий Эл Т.П. Хаповой.

Также с 1997 года Тамара Павловна является членом Союза дизайнеров России и с 1999-го преподаёт в Йошкар-Олинском художественном училище.

Художница принимала участие в международных, всесоюзных, всероссийских, республиканских, краевых, региональных, городских, персональных выставках, за что награждена многочисленными дипломами и грамотами, по данным Минкультуры РМЭ.

Выставка «Испания в сердце» представляет графические работы, посвящённые поэзии Федерико Гарсиа Лорки начала XX века. Графические листы, несмотря на выдержки из стихотворений, не являются прямыми иллюстрациями стихов поэта. Они, скорее, выражают взгляд и эмоции художника на образы поэтического мироощущения Гарсиа Лорки.
В экспозиции представлены также фотостенды с дизайн-проектами Тамары Хаповой и работы студентов Йошкар-Олинского художественного училища, выполненные под её руководством.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Испания в сердце»