» » » Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностей

Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностей

Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностейВ Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бывшего начальника Куженерского районного отдела судебных приставов УФССП России по РМЭ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл, с января 2013 года по июль 2015 года он, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, давал указания подчиненному не регистрировать исполнительные листы и производства, по которым нельзя взыскать долг с должника.

Эти листы начальник районного отдела судебных приставов оставлял у себя. Таким образом, по 23 исполнительным производствам и 63 исполнительным листам не велась работа по взысканию долгов.

А между тем злоумышленник ежегодно получал премии за хорошую работу и показатели, был неоднократно награжден грамотами со стороны руководства службы.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника районного отдела судебных приставов передано в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностей