» » » В Йошкар-Оле не все продавцы вейпов соблюдают новые требования закона

В Йошкар-Оле не все продавцы вейпов соблюдают новые требования закона

14 июня 2023, 07:34, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 488
Фото pixabay.com

С 1 июня 2023 года вступил в силу запрет на открытую выкладку вейпов и жидкостей для них на прилавки. Их разрешено продавать только в закрытых витринах магазинов, к примеру, как сигареты. Никакие другие варианты недопустимы, а ассортимент покупатель может узнать по прайс-листу.

К депутатам ЛДПР обратились пользователи сети Интернет с жалобой на нарушение Федерального закона. В частности, граждане обратили внимание на близкое расположение точек розничной торговли табачной или никотинсодержащей продукции к образовательным учреждениям.

После обращения депутата Алексея Шерстобитова в прокуратуру города Йошкар-Олы были подтверждены нарушения законодательства об охране здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Установлено, что расстояние в восьми точках продажи табачной или никотинсодержащей продукции составляет менее 100 метров. В связи с этим в адрес владельцев магазинов внесены требования устранить выявленные нарушения.

Марийское региональное отделение ЛДПР планирует провести круглый стол с участием представителей органов власти, где будет обсуждаться вопрос о регулировании продаж электронных сигарет, мини-кальянов и их разновидностей – вейпов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле не все продавцы вейпов соблюдают новые требования закона