» » » В Йошкар-Оле завершен капитальный ремонт одного из корпусов Перинатального центра

В Йошкар-Оле завершен капитальный ремонт одного из корпусов Перинатального центра

01 июня 2023, 18:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 637
Фото Дениса Речкина

Речь идёт об акушерско-физиологическом отделении, которое переоборудовали из родового отделения. Сейчас здесь комфортные 1-3-местные палаты с отдельными душевыми, инновационное оборудование, новая современная мебель, уютная выписная комната.

На капремонт корпуса было направлено 332,4 млн. рублей, из которых 264 млн. рублей - средства федерального бюджета. Весной мероприятия были завершены. Капитальный ремонт здания позволил привести все помещения в соответствие с санитарными требованиями. Кроме того, открыто отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с комфортным совместным пребыванием матери и ребенка.

На оснащение медицинской мебелью из республиканского бюджета в этом году было направлено 15,7 млн. рублей. Приобретены медицинские столы, прикроватные тумбы, медицинские шкафы, диваны, кровати-трансформеры, мебель для ухода за новорожденными.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле завершен капитальный ремонт одного из корпусов Перинатального центра