» » » Редкая и сложная операция проведена в Татарстане ребёнку из Марий Эл

Редкая и сложная операция проведена в Татарстане ребёнку из Марий Эл

15 октября 2020, 12:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 750
Фото minzdrav.tatarstan.ru

Ребенок экстренно доставлен из Республики Марий Эл в приемное отделение Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстана с диагнозом хронический гнойный средний отит в стадии обострения и острым лабиринтитом.

В кратчайшие сроки было проведено углубленное обследование ребенка по всем профилям, в результате которого выявлено значительные разрушения височной кости (разрушения канала лицевого нерва, слуховых косточек, фистулы лабиринта, верхней стенки сосцевидного отростка, граничащей со средней черепной ямкой).

«Сложность данного наблюдения обусловлена сложным анатомическим строением височной кости и агрессивностью патологического процесса, когда гибнет не только вестибулярная функция, отвечающая за равновесие, но и слуховая функция внутреннего уха. В моей практике это лишь второй случай», - прокомментировала врач-оториноларинголог Ирина Андреева.

Операция длилась 3,5 часа. В настоящий момент ребенок наблюдается врачами ЛОР отделения ДРКБ, чувствует себя хорошо. Головные боли и головокружение купировались полностью, можно надеяться на благоприятный прогноз по слуху – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редкая и сложная операция проведена в Татарстане ребёнку из Марий Эл