» » » В Марий Эл увеличивают количество резервных коек для больных коронавирусной инфекцией

В Марий Эл увеличивают количество резервных коек для больных коронавирусной инфекцией

07 октября 2020, 08:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 982

Ситуация с COVID-19 в Марий Эл остается напряженной. Об этом заявила министр здравоохранения республики Марина Панькова журналистам на брифинге.

По состоянию на 6 октября 2020 года, в регионе развернуто 712 инфекционных коек в восьми стационарах. 82 процента из них заняты пациентами. Поскольку норматив резервных коек должен составлять не менее 20 процентов, принято решение увеличить количество коек для больных коронавирусной инфекций в Медведевской центральной районной больнице на 42 койки, в ближайшей перспективе – еще на 20 коек. Кроме того, в Оршанской центральной районной больнице дополнительно будут развернуты 90 коек для больных с коронавирусом из столицы республики. Экстренную помощь оказывают пациентам Республиканская клиническая больница. Йошкар-Олинская городская больница (хирургия и региональный сосудистый центр) и Медсанчасть № 1.

По мнению министра здравоохранения, подъем заболеваемости связан с возвращением населения из летних отпусков, детей – с каникул, с подъемом сезонных инфекционных болезней, а также с тем, что жители республики, к сожалению, в большинстве своем не соблюдают профилактические мероприятия, не пользуются в общественных местах масками и перчатками.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл увеличивают количество резервных коек для больных коронавирусной инфекцией