» » » Говорить о переходе ко второму этапу снятия ограничений в Марий Эл пока рано

Говорить о переходе ко второму этапу снятия ограничений в Марий Эл пока рано

18 июня 2020, 20:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2469
Фото Павла Старикова

В среду темп прироста заболеваемости COVID-19 в республике составил 1,9%, а коэффициент распространения инфекции – 1,0. Эти показатели идентичны вторничным. В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл сообщили, что для перехода ко второму этапу снятия ограничений коэффициент распространения инфекции не должен превышать 0,8.

За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано 47 новых случаев коронавирусной инфекции, 25 человек с подтвержденным диагнозом госпитализированы. У 4 пациентов COVID-19 протекает бессимптомно, у 19 – в легкой форме, у 22 – в средней и у 2 – в тяжелой. Списки заболевших пополнили 4 ребенка до 14 лет, 15 взрослых и  28 пожилых людей.

Всего с начала наблюдений коронавирусная инфекция подтверждена у 2557 человек.

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова предложила сохранить тотальный масочный режим в общественных местах.

«Если соблюдать весь необходимый комплекс мер профилактики, распространения инфекции можно избежать», – заявила Светлана Булатова.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Говорить о переходе ко второму этапу снятия ограничений в Марий Эл пока рано