» » » За прошедшие сутки темп прироста заболеваемости коронавирусом в Марий Эл составил 2 процента

За прошедшие сутки темп прироста заболеваемости коронавирусом в Марий Эл составил 2 процента

11 июня 2020, 14:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2184

С начала регистрации COVID-19 на территории нашей республики заболевание диагностировано у 700 человек в возрасте от 50 до 64 лет, что составляет 31,3% от общего числа пациентов. Почти вровень с ними регистрируется заболеваемость в возрастной группе от 30 до 49 лет: 671 случай, или 30%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

За весь период наблюдений в Марий Эл зафиксировано 2236 пострадавших от новой коронавирусной инфекции, из них 1363 (61%) выявлено активно.

За прошедшие сутки темп прироста заболеваемости составил 2%, а коэффициент распространения инфекции – 1,047. Выявлено 43 новых случая COVID-19, 13 человек госпитализированы. У 9 из 43 инфицированных заболевание не имеет клинических проявлений. В легкой форме инфекцию переносят 23 человека, в средней – 11 и в тяжелой – 2. Напомним, что накануне коронавирус подтвержден у 42 граждан.

За сутки списки заболевших пополнили жители и гости г. Йошкар-Олы, где зарегистрировано 22 новых случая, а также Медведевского (5), Моркинского (5), Советского (4), Волжского (2), Сернурского (2), Горномарийского (1), Звениговского (1) районов и г. Волжска (1).

В течение вчерашнего дня проведено 850 лабораторных исследований на коронавирус. Всего сделан 50 141 тест.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За прошедшие сутки темп прироста заболеваемости коронавирусом в Марий Эл составил 2 процента