» » Политики и рокеры спешат на помощь

Политики и рокеры спешат на помощь

25 ноября 2013, 11:22, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 33943
Сбор денег на лечение нашего земляка Андрея Безденежных продолжается. Еженедельник «ВНД» обратился за помощью к депутатам и рок-музыкантам.

В конце октября мы писали о поезде ЛДПР, прибывшем в Йошкар-Олу. Члены партии приняли запросы от горожан и обещали оказать содействие в решении насущных проблем. Редакция газеты «ВНД» отправила лидеру ЛДПР два обращения. Одно из них касалось помощи погорельцам из г. Волжска. Результатом этого стал депутатский запрос, направленный Владимиром Жириновским Главе Марий Эл Леониду Маркелову. Во втором обращении «ВНД» просил помочь нашему земляку Андрею Безденежных, которому требуется дорогостоящее лечение. Нас заверили, что ЛДПР отправила деньги на указанные реквизиты.

Напомним, после плановой операции по укреплению сосудов головного мозга Андрей находится в состоянии малого сознания.
Лариса Созонова, сестра Андрея, рассказала нам о состоянии брата на сегодня:

Со 2 ноября Андрей находится в клинике г. Воронежа, где проходит первый курс реабилитации. Всего таких курсов нужно 3-4 ежегодно в течение трёх лет. Каждый из них стоит примерно 150-200 тысяч рублей. Точную смету за лечение мы получим в конце курса. Плюс сиделка, перевозка, медикаменты и прочие расходы.

Несмотря на то, что горожане помогают, как могут, и уже давно собирают деньги всем миром, средства по-прежнему нужны.

Сейчас «Ваш новый день» готовит благотворительный рок-концерт в поддержку Андрея.

Ориентировочная дата – 14 декабря, – говорит организатор концерта, корреспондент «ВНД» Татьяна Савенкова. – Мы пригласили московскую группу «Коrsика», которая отыграет бесплатно. Сейчас мы ищем деньги на перевозку музыкантов и на подготовку зала, который на данный момент не выбран. На разогреве у москвичей выступят йошкар-олинские группы. Мы занимаемся их прослушиванием. Все желающие выступить на благотворительном концерте могут предложить свою кандидатуру по телефону 8 937 110 11 23.

Денис ДОЛГОПОЛОВ
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Выгодно ли вкладывать деньги в золото?
22 марта 2016, 11:08
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Политики и рокеры спешат на помощь