» » » Выгодно ли вкладывать деньги в золото?

Выгодно ли вкладывать деньги в золото?

Выгодно ли вкладывать деньги в золото?Выгодно ли вкладывать деньги в золото и стоит ли тратить на это свое время и средства, а так же как долго нужно ждать, что бы получить первую прибыль?

Плюсы

«Жёлтый металл» больше всех защищен от циклических кризисов, и вклады в золото не так обесцениваются, к примеру, как вклады в бумажные деньги, в акции, облигации и прочие ценные бумаги. С 70-х годов 20 века ни одно из государств не использует золотые монеты в денежном обращении. Но как резервный капитал «жёлтый металл» используется почти везде. Большинство развитых стран старается нарастить собственный золотой запас.

Минусы

В основном «золотые инвестиции» дают свои результаты спустя несколько лет. Нужно заметить, что длительные вложения в «жёлтый металл» не подвержены инфляции. С золотом не может сравниться ни одна валюта в мире.

Прибыльность от вклада в золото зависит от общемировой экономической ситуации. Существует прямая тенденция зависимости цен на золото и курса доллара США. Если доллар падает, то цены на золото растут и наоборот.

За последние годы цены на золото ставили рекорды. Но, по мнению многих экспертов, период резкого роста цен на золото закончился. Сейчас наступил период, когда можно заработать на росте драгоценного металла.

Приобрести золото вы можете в «Нашем ломбарде» на ул. Палантая, 77, тел.41-08-18.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Знаете ли вы, как красив может быть металл?
28 апреля 2016, 15:37
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выгодно ли вкладывать деньги в золото?