» » » Чиновник из Марий Эл пробежал марафон «Европа - Азия»

Чиновник из Марий Эл пробежал марафон «Европа - Азия»

04 августа 2015, 10:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3285

Чиновник из Марий Эл пробежал марафон «Европа - Азия»Йошкар-олинский любитель бега Иван Земцов принял участие в I Международном марафоне «Европа-Азия», состоявшемся в минувшую субботу, 1 августа, в Екатеринбурге.

Марафон «Европа-Азия» был задуман устроителями как массовый спортивный праздник, в котором могли участвовать не только спортсмены, но и обычные любители бега. Для желающих испытать себя на выносливость, кроме классической дистанции 42 км 195 м, были организованы еще три: полумарафон, 10 км и 4,2 км.

Пресс-секретарь министерства культуры Республики Марий Эл Иван Земцов, руководящий на общественных началах Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика», подал заявку на участие в забеге на дистанции 42 км 195 м.

На марафон вышел мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также более трех тысяч бегунов из десяти стран мира и 30 субъектов России.

Многие болельщики, естественно, с большим интересом ждали появления Евгения Ройзмана. Мэр финишировал с результатом 4:25:07, держа в руках флаг Екатеринбурга.

- Марафон «Европа-Азия» порадовал не только своей массовостью, но и прекрасной организацией, – делится впечатлениями Иван Земцов. – Немного смущало лишь необычно раннее время старта. Для бегунов, чьи внутренние часы настроены на Москву, 8.00 превращается в 6.00. Впрочем, для любителей выходить на пробежки рано утром, ранний старт проблемы не составляет. Хотя мне не удалось улучшить свой личный «рекорд», результатом (3:37:01) я доволен. Ведь воспоминания, которые  греют душу и стимулируют к новым стартам важнее.

 Александр Перов

Фотографии Валентины Репиной.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чиновник из Марий Эл пробежал марафон «Европа - Азия»