» » » Новые высоты скалолазов в Марий Эл

Новые высоты скалолазов в Марий Эл

07 июля 2018, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1708

В Йошкар-Оле открылся новый скалодром.

До недавнего времени скалолазы тренировались в помещении на крыше самого высокого здания в Йошкар-Оле на улице Эшкинина, 2. Здесь даже проводился межрегиональный фестиваль «Семь вершин». Сейчас там поменялся собственник, и ребятам пришлось искать новое место для тренировок и состязаний. И такое место нашлось. Это бойцовский клуб «Единоборец 12».

На этой неделе состоялось официальное открытие нового скалодрома. Его площадь 250 квадратных метров, высота 7 метров. Здесь более тысячи зацепов различного вида и порядка 15 трасс разной сложности. Одновременно могут заниматься до 40 человек. Есть зона для боулдеринга. Это разновидность спортивного скалолазания, прохождение серии коротких, но очень сложных трасс.

По мнению представителей федерации альпинизма и скалолазания республики, открытие новой универсальной площадки даст мощный толчок к развитию этого олимпийского вида спорта. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новые высоты скалолазов в Марий Эл