» » » В Йошкар-Оле найден арсенал из 8000 патронов

В Йошкар-Оле найден арсенал из 8000 патронов

В Йошкар-Оле найден арсенал из 8000 патроновСотрудники полиции проводят проверки по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов.

По сообщению пресс-службы МВД по Марий Эл, на днях у 65-летнего жителя посёлка Сернур участковый уполномоченный полиции обнаружил самодельный боевой пистолет, переделанный из газового, а также глушители и несколько патронов. Сотрудник полиции пришёл, узнав о том, что пенсионер нередко скандалит с женой, а в доме уже много лет незаконно хранится оружие. После беседы с участковым мужчина выдал оружие. На стволе пистолета прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили нарезы для глушителя, тогда пенсионеру пришлось отдать и самодельные глушители, а также незаконно хранившиеся патроны, которые он прятал под ванной.

А у жителя Мари-Турекского района были обнаружены два незарегистрированных обреза гладкоствольного ружья, а также патрон и гильзы. Как оказалось, несколько дней назад один из родственников владельца оружия выстрелил из обреза в знакомого, с которым вместе выпивал. Потерпевший с пулевым ранением находится в больнице. Уголовное дело, к слову, возбуждено в отношении именно владельца обреза, подозреваемого в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, ношении и перевозке оружия.

В Йошкар-Оле также был найден неизвестно кому принадлежащий арсенал. На территории одного из предприятий во время проведения ремонтных работ в одном из кабинетов под напольным покрытием строители нашли более восьми тысяч мелкокалиберных патронов. Проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за незаконный оборот оружия предусмотрена уголовная ответственность. За первые полгода 2014-го в Марий Эл было выявлено и задокументировано 64 таких факта. Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле найден арсенал из 8000 патронов