» » » Салат на тот свет

Салат на тот свет

Салат на тот светВ Йошкар-Оле полицейские выявили цех по производству рыбной и овощной продукции, опасной для жизни и здоровья человека.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и СОБРа МВД по РМЭ совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» выявили цех, где производилась рыбная и овощная продукция, не отвечающая требованиям безопасности. В настоящее время устанавливаются все места реализации данной продукции для её изъятия, информирует пресс-служба МВД по Марий Эл.

Цех, выпускавший опасную продукцию, расположен на территории промзоны г. Йошкар-Олы. Все образцы: различные виды копчёной, солёной и сырой рыбы, овощные салаты, смывы с плоскостей столешниц – были направлены на исследование.
В помещении также была обнаружена ёмкость с грязной пластиковой посудой, которая, скорее всего, предназначалась для упаковки готовой продукции.

Проведённое исследование показало, что часть изъятых образцов содержит бактерии группы кишечной палочки, а это значит, что такие продукты при употреблении представляют угрозу для жизни и здоровья человека.

В отношении индивидуального предпринимателя, в чьей деятельности усматривается состав преступления, собираются материалы, которые направят для принятия процессуального решения.
Салат на тот светСалат на тот свет
Фото: пресс-служба МВД по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Салат на тот свет