» » » На Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле построят 7 домов для бюджетников

На Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле построят 7 домов для бюджетников

28 июля 2015, 12:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2768

На Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле построят 7 домов для бюджетниковДва дома для работников бюджетной сферы уже сданы, третий возведут к осени, а для четвертого уже забиты сваи. Здесь будут жить те йошкаролинцы, которые сейчас очень востребованы в профессиональном плане. Конечно, эта квартира не войдет в собственность, ее нельзя продать, зато здесь можно будет жить, не отдавая деньги за съемное чужое жилье.

Квартиры в социальных домах будут вполне комфортными: приличная сантехника, обои, стеклопакеты плюс уютность и удачное расположение практически в центре города.

Кроме того, в скором времени в столице Марий Эл начнет реализовываться еще одна программа строительства социального жилья. В конечном итоге это должно привести к появлению целого микрорайона для бюджетников рядом с парком, легкоатлетическим манежем и набережной. «Это программа жилищного строительства для работников бюджетной сферы при содействии Правительства Республики Марий Эл на стопроцентное компенсирование банковской ставки по ипотечному кредиту, - поясняет врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов. -  Сейчас нюансы программы прорабатываются со Сбербанком России. Если там не будет понимания, мы рассмотрим участие Банка «Йошкар-Ола». Что это за программа? Государственный застройщик, в данном случае – «Мостремстрой» на выделенном участке земли начинает строительство дома. Квартиры будут продаваться для работников бюджетной сферы. Определять участников проекта будет каждое министерство. Человек вкладывает кредитные средства на покупку квартиры, правительство стопроцентно компенсирует ставку по ипотечному кредиту, сегодня она составляет 11-12% годовых, квартира остается в залоге у банка, но ее можно обустраивать, жить, а деньги банком будут напрямую финансироваться застройщику – нашему государственному предприятию». Дома по этой программе начнут строиться уже в этом году.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле построят 7 домов для бюджетников