» » » В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ

27 июля 2015, 11:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3363

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФНад городом в этот день развевались множество флагов, символизирующих морскую мощь Отчизны. Это и знамя военно-морского флота СССР, и Андреевский стяг и штандарт таможенного флота. Йошкар-Ола отмечала День ВМФ.

Праздник начался с возложения цветов к вечному огню. Затем для тех, кто служил в военном флоте, на городском пляже был организован «День Нептуна». Прибывший на ладье с бортовым номером 74-49 МБ Царь Вод со своей свитой торжественно объявил о начале праздника.

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФТанцы и песни русалок сменялись шутками и розыгрышами лягушек и водяного. Золотая рыбка водила хороводы с детворой. А затем начались конкурсы для пришедших на праздник зрителей. В основном они были рассчитаны на умение действовать командой, а также на силу и на скорость. Например, кто быстрее Кокшагу ведром вычерпает. Все конкурсы проходили под восторженное улюлюканье и дружный смех болеющих.

По мнению организаторов спортивно-музыкального действа, подобного рода мероприятия прекрасным образом позволяют перевести энергию празднующих в мирное русло. Развлечь их и настроить на радостный праздник.

Александр Конев

Фото Михаила Павлова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ