» » » В Маристате подсчитали денежные доходы и расходы населения республики

В Маристате подсчитали денежные доходы и расходы населения республики

29 ноября 2022, 14:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 333
Фото Павла Старикова

Денежные доходы населения в третьем квартале 2022 года в среднем на душу населения, по предварительной оценке, составили 25 736,9 рубля и увеличились по сравнению с третьим кварталом 2021 года на 11,0%. Для жителей региона основными источниками денежных доходов являются доходы от трудовой деятельности, которые занимают 63,2% в общей сумме поступлений денежных средств населению, и социальные выплаты, включающие различные виды пенсий и пособий (34,6%).

Что касается расходов, то в среднем каждый житель республики заплатил за месяц 1 065,3 рубля различных платежей и взносов. На покупку товаров и оплату услуг население израсходовало 39 672,8 млн рублей, что на 7,0% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В среднем за месяц потребительские расходы каждого жителя республики составили 19 694,9 рубля, из них на покупку товаров – 16 076,5 рубля и оплату услуг – 3 255,1 рубля.

В Маристате отметили, что за январь - сентябрь 2022 года среднедушевые денежные доходы населения составили 24 131,7 рубля и увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,9%. Реальные денежные доходы за этот период к аналогичному периоду прошлого гола составили 96,1%, реальные располагаемые денежные доходы – 96,4%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Маристате подсчитали денежные доходы и расходы населения республики