» » » Йошкар-олинские активисты прибрали парк Победы

Йошкар-олинские активисты прибрали парк Победы

02 апреля 2014, 10:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2530
Йошкар-олинские активисты прибрали парк ПобедыВ Йошкар-Оле 1 апреля состоялась экологическая акция, организованная марийским региональным отделением Российской экологической партии «Зелёные».

Около 30 активистов провели вчера уборку территории парка Победы, находящегося за ДК имени В.И. Ленина, тем самым открыв «зелёный» сезон в Республике Марий Эл. Мусор, собранный в придорожной полосе, на аллеях парка, на детской площадке, передан на утилизацию. Также ребята раскидали снег на площадках, прилегающих к памятнику Труженикам тыла.

Йошкар-олинские активисты прибрали парк ПобедыВыбор места проведения акции был неслучаен. В 50-е годы XX века сотрудники ММЗ своими руками высадили здесь первые деревья, тогда этот парк и окрестили «победой». Первые образцы военной техники появились в 2008 году. Памятник Труженикам тыла символизирует их подвиг, которые наравне с участниками фронтовых боёв вели страну к победе, работая в годы Великой Отечественной войны на предприятиях и заводах города, в том числе эвакуированных в Йошкар-Олу из других городов. Это подвиг людей, которые снабжали фронт продовольствием.

Приняв участие в акции, «зелёные» активисты открыли сезон городской чистоты и заявили о работе регионального отделения экологической партии.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские активисты прибрали парк Победы