» » » За одни сутки мошенники «заработали» на доверчивости жителей Марий Эл более 200 тысяч рублей

За одни сутки мошенники «заработали» на доверчивости жителей Марий Эл более 200 тысяч рублей

23 апреля 2020, 08:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 953

Мошенническая схема с телефонным звонком от якобы сотрудника банка по-прежнему действует. После сообщения о несанкционированном снятии с банковского счета денег, граждане сообщают незнакомцам реквизиты банковских карт и коды, поступившие в смс-сообщениях, в результате чего аферисты получают доступ к их банковским счетам.

Так, 44-летней жительнице посёлка Куженер позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с банковской карты женщины пытаются снять денежные средства. Для того чтобы прекратить данную операцию женщина по указанию афериста сняла со своей банковской карты все денежные средства и зачислила их на банковский счет, продиктованный злоумышленником. При этом лжесотрудник банка уверял, что это вынужденная мера, и все деньги к ней вернутся. Однако после перевода денежных средств аферист перестал выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Всего за сутки от действий злоумышленников пострадали четверо жителей Марий Эл. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

К сожалению, подобное случается с жителями республики достаточно часто.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За одни сутки мошенники «заработали» на доверчивости жителей Марий Эл более 200 тысяч рублей