» » » Жительница Медведевского района отдала аферистам почти два миллиона рублей

Жительница Медведевского района отдала аферистам почти два миллиона рублей

Фото Павла Старикова

63-летняя жительница Медведевского района искала дополнительный заработок в интернете. Ей позвонил неизвестный мужчина и предложил высокооплачиваемую работу. Для дистанционного обучения и последующего выбора профиля работы женщина скачала на свой смартфон специальную программу, которая дала аферистам возможность удаленно управлять ее телефоном. Используя эту программу, злоумышленники попытались похитить 1,5 миллиона рублей, однако банк заблокировал подозрительную операцию и банковский счет. Аферисты, в свою очередь, убедили женщину открыть новый счёт и перевести туда эти деньги. В итоге они похитили полтора миллиона.

Злоумышленники продолжали общение с пенсионеркой и уверяли её, что необходимо вновь внести денежные средства. Женщина в надежде получить крупный заработок взяла кредит в банке - более 320 тысяч рублей, после чего аферисты похитили и эту сумму. Пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Напомним, что недавно аферисты оформили кредит на полмиллиона рублей от имени жительницы Звениговского района.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: будьте бдительны! Мошенники используют различные схемы для обмана граждан. Чтобы не стать жертвой аферистов, не доверяйте сомнительным организациям, обещающим крупный заработок. Не следуйте действиям, на которые указывает неизвестное лицо по телефону, вы рискуете остаться ни с чем. Если вы понимаете, что стали объектом внимания мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Медведевского района отдала аферистам почти два миллиона рублей