» » » В мэрии Йошкар-Олы озабочены случаями незаконной расклейки рекламных объявлений на улицах города

В мэрии Йошкар-Олы озабочены случаями незаконной расклейки рекламных объявлений на улицах города

27 февраля 2020, 11:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1593

В ночь со среды на четверг практически во всей центральной части города Йошкар-Олы были развешаны объявлениями. Рекламным спамом были обклеены деревья, фасады домов и столбы электроосвещения. Коммунальные службы города, владельцы зданий и управляющие организации будут вынуждены приводить в порядок данные объекты, тратя на это денежные средства, которые могли быть направлены на более нужные цели.

Как сообщает пресс-служба мэрии, расклейка объявлений является административным правонарушением в области благоустройства города. Согласно пункту 2.8 Правил благоустройства Йошкар-Олы, на территории города запрещается самовольно размещать и расклеивать объявления, плакаты, вывески, печатную продукцию и информацию в неустановленных местах, а также наносить надписи, изображения, расклеивать и развешивать информационно-печатную продукцию на остановках общественного транспорта, стенах, столбах, ограждениях (заборах) и иных, не предусмотренных для этих целей, объектах. За самовольное размещение объявлений действующим законодательством Республики Марий Эл предусмотрена административная ответственность виде предупреждения или штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 75 тысяч рублей.

В начале февраля один из активных членов группы «Благоустройство Йошкар-Олы» в социальной сети «ВКонтакте», не поленился и, увидев расклейщика рекламы, вызвал полицию. Расклейщик был задержан.

В середине февраля в видеоблоге «Марий Эл Ньюс» поднималась тема о возможных штрафных санкциях тем, кто расклеивает объявления где попало. Очередная псевдо «финская» ярмарка приезжает в Йошкар-Олу. Реклама традиционно размещается на столбах, стенах, деревьях, светофорах.

«Если бы было желание, то, наверное, уже можно давно наказать рублём организаторов этой «ярмарки», так как они частые гости в столице Марий Эл. Но, видимо, желания особого нет. А есть вот такая удручающая действительность», - считает блогер Михаил Винокуров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В мэрии Йошкар-Олы озабочены случаями незаконной расклейки рекламных объявлений на улицах города