» » » Жительница Волжска, заработавшая деньги с помощью фейкового сайта, подозревается в мошенничестве

Жительница Волжска, заработавшая деньги с помощью фейкового сайта, подозревается в мошенничестве

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемую в совершении серии хищений денег у граждан с помощью сайта бесплатных объявлений.

В декабре 2019 года в дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратился 33-летний местный житель. Он рассказал о том, что на сайте бесплатных объявлений «Авито» нашел информацию о продаже профессионального фотоаппарата по привлекательной цене. Он связался с продавцом, которая отправила ему ссылку для оформления покупки. Заполнив все данные, мужчина перечислил порядка 102 тысяч рублей. Через некоторое время он понял, что эта ссылка перевела его на фейковую страницу, которую создала злоумышленница. Он обратился в полицию. В январе 2020 года по аналогичной схеме был обманут 27-летний иностранный студент, обучающийся в Йошкар-Оле. Он перевел злоумышленнице 15 тысяч рублей за несуществующий фотоаппарат.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемую в совершении преступлений. Ею оказалась 24-летняя жительница города Волжска. В ходе обыска по месту ее жительства правоохранителями были изъяты роутер, ноутбук, планшет, сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время оперативники проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Волжска, заработавшая деньги с помощью фейкового сайта, подозревается в мошенничестве