» » » Сбербанк и «Казанский посад» заключили договор финансирования с применением эскроу-счетов

Сбербанк и «Казанский посад» заключили договор финансирования с применением эскроу-счетов

06 ноября 2019, 09:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1244

Отделение Марий Эл ПАО Сбербанк и ООО специализированный застройщик «Казанский посад» заключили договор о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов в рамках программы льготного кредитования Минэкономразвития. Это первый в республике договор между Сбербанком и застройщиком по данной схеме.

В рамках договора кредитные средства в размере 525 млн. рублей будут направлены на финансирование строительства комплексной жилой застройки по улице Эшкинина, позиции 44, позиции 45 (1 и 2 этап) и позиции 49, расположенной в центре Йошкар-Олы. Будут построены три жилых дома с переменной этажностью. Срок завершения проекта - 2 квартал 2021 г. Среди преимуществ новой жилой застройки - близость к центру города, прекрасный вид на набережную в венецианском стиле, удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура: рядом находятся учреждения культуры, театры, развлекательные центы. В рамках проекта будет создана территория для активного отдыха, современные детские площадки и комфортные парковочные места. Опция «умный дом» позволит жителям использовать видеонаблюдение, устанавливать современные видеофоны, датчики передачи данных в обслуживающие компании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ВТБ открыл счета эскроу на 20 млрд рублей
29 октября 2019, 14:36
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сбербанк и «Казанский посад» заключили договор финансирования с применением эскроу-счетов