» » » Суд оставил под стражей директора парка культуры и отдыха, обвиняемого в хищении

Суд оставил под стражей директора парка культуры и отдыха, обвиняемого в хищении

29 октября 2019, 07:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1314

Верховный суд Республики Марий Эл рассмотрел апелляционную жалобу адвоката об изменении меры пресечения в отношении 45-летнего директора центрального парка культуры и отдыха города Йошкар-Олы. Он был заключён под стражу и обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере. Суд согласился с выводами городского суда и позицией прокуратуры республики, что оставаясь на свободе, задержанный может продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей, скрыться от органов следствия, иным образом воспрепятствовать проведению следствия Постановление городского суда о заключении обвиняемого под стражу оставлено в силе.

Напомним, что факт растраты денежных средств муниципального автономного учреждения культуры «Центральный парк культуры и отдыха» в особо крупном размере выявлен сотрудниками правоохранительных органов. Директор учреждения Андрей Шестаков, причастный, по версии следствия, к данному факту, задержан 14 октября 2019 года. Как считают следственные органы, до мая 2019 года директор заключал заведомо невыгодные для учреждения в силу значительного завышения их цены договора, причинив возглавляемой организации ущерб в сумме 5 миллионов рублей. Расследование по уголовному делу, возбужденному 8 октября 2019 года, проводит следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл. Под стражей задержанный останется до декабря 2019 года.

Андрей Владимирович являлся директором одновременно двух муниципальных учреждений Йошкар-Олы - Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы и Центрального парка культуры и отдыха. После его задержания коллеги по работе из ДК выступили в социальных сетях со словами поддержки:

«Несмотря на сложившуюся ситуацию и выдвинутые обвинения в сторону директора МБУК ДК им. ХХХ-летия Победы Андрея Владимировича Шестакова, коллектив Дворца переживает и поддерживает Андрея Владимировича и всю его семью. Андрей Владимирович замечательный руководитель и честный человек. С его приходом Дворец начал жить новой жизнью. Мы верим, что правда восторжествует».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Суд оставил под стражей директора парка культуры и отдыха, обвиняемого в хищении