» » » Проект «Царёв град без преград» будет реализован в Марий Эл

Проект «Царёв град без преград» будет реализован в Марий Эл

30 апреля 2019, 09:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1415
Фото vk.com/12tourism

Проект «Царёв град без преград» туристско-информационного центра при музее истории города Йошкар-Олы занял третье место на Всероссийском конкурсе «Диво Приволжье», который состоялся в городе Энгельсе Саратовской области.

Проект направлен на решение одной из важных социальных проблем - доступности среды для инвалидов. Среди экскурсантов и туристов увеличивается количество людей с ограниченными возможностями здоровья, интересующихся не только современным городом, но и его историей. Для их комфортного пребывания на территории города необходимо разработать доступный и безопасный маршрут. Им станет туристский маршрут «Царёв град без преград».

«Я очень надеюсь, что с него в нашем городе и вообще в республике по-настоящему начнется инклюзивный туризм. Ведь гостеприимному хозяину нет разницы, пришел к нему гость на своих ногах или приехал на коляске. Гостеприимный хозяин рад всем, кто пришел с добрыми намерениями и искренним интересом. И хочется верить, что наш город уже сейчас станет таким вот гостеприимным, радушным хозяином. Причем не только в отношении гостей, но и в отношении своих жителей», - поделилась своим мнением в соцсетях Ольга Ребко, эксперт по созданию и обеспечению безбарьерной среды.

Дополнительную подготовку пройдут экскурсоводы, будет цикл образовательных занятий и усовершенствована материально-техническая база музея истории города Йошкар-Олы. Создаётся новый фильм/видео-экскурсия по «Православной Йошкар-Оле» с сурдопереводом для глухих и слабо слышащих людей, будут организованы благотворительные православные экскурсии по городу Йошкар-Оле для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для представителей домов-интернатов-школ для глухих и слабо слышащих людей.

 

Первый открытый фестиваль-форум «Диво Приволжье» проводится с целью создания эффективной площадки для обмена опытом и совместного решения актуальных вопросов развития внутреннего туризма и выявления наиболее интересных туристских проектов в регионах ПФО. Организаторы мероприятия: Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации ПФО Игоря Комарова и Правительства Саратовской области.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проект «Царёв град без преград» будет реализован в Марий Эл