» » » Йошкар-Олинская «Дружба» стартовала в сезоне с двух поражений

Йошкар-Олинская «Дружба» стартовала в сезоне с двух поражений

28 апреля 2019, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1751
Фото Павла Старикова

После поражения в дебютном матче группового этапа Кубка МФС «Приволжье» от молодёжки ижевского «Зенита», болельщики надеялись, что в первой игре Первенства «Дружба» добьётся положительного результата. Но молодая команда из Йошкар-Олы не смогла ничего противопоставить более опытному и мастеровитому сопернику – ФК «Лада» (Димитровград). В первом тайме хозяева остались вдесятером – за две желтые карточки поле покинул Пётр Руденко. После перерыва гости дожали соперника. Сначала случился автогол, а затем «Лада» забила в ворота «Дружбы» ещё два мяча. Итог – домашнее поражение со счётом 0:3.

Несмотря на это, болельщики «Дружбы» пока настроены оптимистично, оставляя в соцсетях такие комментарии:

«Ребята, все будет, за 1-2 матча футбол не делается, ожидать сразу неимоверных результатов никто не будет! Все придет, мы подождем!»

«Результаты первых игр - не показатель. Если через 5-10 туров не будет прогресса и очков, тогда все плохо. А пока ждем и верим в «Дружбу»!»

Следующую игру футболисты из Йошкар-Олы проведут в поселке Ковернино Нижегородской области, на родине  уникального  народного  промысла – хохломской росписи. Здесь проживает почти семь тысяч человек. В поселке есть футбольный клуб «Волна», современная история которого началась три года назад. В 2016 году корвернинцы заняли третье место в первенстве северо-восточных районов Нижегородской области. В 2017 году «Волна» дебютировала в высшей лиге областного чемпионата и в региональном Кубке дошла до полуфинала. В 2018 году завоевала серебряные медали чемпионата Нижегородской области.

 

Ближайшие игры ФК «Дружба» (Йошкар-Ола):

4 мая. Суббота. Первенство. «Волна» (Ковернино) – «Дружба» (Йошкар-Ола).

8 мая. Среда. Кубок. «Спартак» (Чебоксары) – «Дружба» (Йошкар-Ола).

11 мая. Суббота. Первенство. «Дружба» (Йошкар-Ола) – «Дорожник» (Каменка).

15 мая. Среда. Кубок. «Дружба» (Йошкар-Ола) – «Волна» (Ковернино).

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Олинская «Дружба» стартовала в сезоне с двух поражений